Travinex Plus Antigripal x 8 Comp

$4.675,00
6 cuotas sin interés de $779,17
Ver más detalles
Compra Protegida
Tus datos cuidados durante toda la compra.
Cambios y Devoluciones
Si no te gusta, podés cambiarlo por otro o devolverlo.
Entregas para el CP: Cambiar CP
Medios de envío
No sé mi código postal
Descripción
Indicaciones:
Indicaciones. Se encuentra indicado para el alivio de estados gripales y/o resfríos, reducir la fiebre y la congestión de la mucosa de la vía aérea superior (nasal-faríngea) y para el alivio sintomático de dolores (de cabeza, musculares) leves o moderados.
Consideraciones:
Composición. Cada comprimido recubierto contiene: paracetamol 500 mg, cafeína 30 mg, fenilefrina hcl 8 mg, butetamato citrato 40 mg, lactosa monohidrato, povidona k 30, dióxido de silicio coloidal, polisorbato 80, croscarmelosa sódica, estearato de magnesio, polietilenglicol 6000. Cubierta: talco, dióxido de titanio, alcohol polivinílico, polietilenglicol 3350.
Posología:
Dosificación. Para aliviar los síntomas y signos de la gripe: Tomar 1 comprimido recubierto cada 8 horas. Dosis máxima: 3 comprimidos por día. No duplicar dosis. No usar durante más de 3 días para aliviar la fiebre y 5 días para el dolor.